Угрозы увольнения и смены должности - как защитить свои права в работе
Олеся,добрый день! В соответствии со статьёй 16 Трудового кодекса Российской Федерации трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом.
Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.
Если продавец -нижеоплачиваемая должность,то должен быть приказ.
Зарплату в любом случае заплатить работодатель обязан. В случае трудового спора Вы можете обратиться в трудовую инспекцию по Краснодарскому краю (Краснодаря, ул. 1-яЗаречная, 17) либо в прокуратуру. Желаю удачи. В случае необходимости обращайтесь лично.
Олеся, г.Краснодар (Россия)!Олеся обратитесь в трудовую инспекцию, прокуратуру о нарушении действующего ТК со стороны работодателя. В случае незаконного увольнения и (или) отказа от выплаты заработной платы при увольнении обращайтесь в суд