Фальшивая сделка продажи квартиры
Добрый день!
Вы хотя бы предполагаете кто это мог быть? Если это гражданин РФ продал в Турции Вашу квартиру, то обращайтесь в генеральную прокуратуру РФ согласно ст. 459 часть 2 УПК РФ
2. В случае совершения на территории иностранного государства преступления лицом, имеющим российское гражданство, возвратившимся в Российскую Федерацию до возбуждения в отношении его уголовного преследования по месту совершения преступления, уголовное дело при наличии оснований, предусмотренных статьей 12 Уголовного кодекса Российской Федерации, может быть возбуждено и расследовано по материалам, представленным соответствующим компетентным органом иностранного государства в Генеральную прокуратуру Российской Федерации, в соответствии с настоящим Кодексом.
Если доверенность статья 185 и ст 185.1 УК РФ была поддельной то вам следует обращаться в полицию Турции по факту мошенничества и надеяться на то что полиция сможет поймать мошенников.
Здравствуйте, по законодательству РФ для совершения сделки без участия собственника необходимо наличие доверенности согласно ст.185.1 ГК РФ. Вам же следует обращаться в полицию Турции, поскольку преступление было совершено на их территории. Также возможно признать сделку недействительной. Однако, опять же вам придётся это делать в суде Турции, поэтому ищите юриста там.
Удачи вам и всего наилучшего.
Очень сложно с турецким законодательством, но ближе к Вашей ситуации наверное подходит статья
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а как вам быть? Вылетать в Турцию, писать заявление в полицию по факту мошенничества, и признавать сделку ничтожной, по закону Турции. Уголовный кодекс Турции. Статья 508 ЗТ. [u]Если лицо продает, закладывает, расходует; использует, скрывает, переделывает или изменяет в пользу свою или третьего лица принадлежащее другому лицу имущество, которое вверено или передано ему для последующего возвращения или пользования определенным образом, оно наказывается по жалобе потерпевшего заключением на срок от двух месяцев до двух лет и тяжким денежным штрафом в размере не менее 50 лир. [/u] Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.