Как разделить наследственную квартиру, если брат отказывается делать доверенность?
Добрый вечер Ирина,
Не совсем понятно с таким обилием доверенностей от кого и на кого. Если брат выписал доверенность на вас, то вы не можете по доверенности брата подарить его имущество себе. Представитель дарителя не вправе совершать сделки в отношении себя и выступать одаряемым (п. 3 ст. 182 ГК РФ).
Самое простое это брат должен лично или через другое доверенное лицо подарить вам свою долю!
Непонятно может согласие а не доверенность.
Решайте в судебном порядке.
Здравствуйте. Зачем тут нужен раздел имущества?
Получили регистрацию? По 1/2 доли.
Если есть уже доверенность, то зачем еще одна?
Здравствуйте,
Но Вы по его доверенности не можете сама себе имущество подарить, доверенность должна быть на другое лицо, чтоб подарить Вам.
С разделом имущества непонятно, зачем его еще делить, если у каждого уже есть своя доля.