Права на компенсацию при увольнении за не отгуленный отпуск и количество дней, подлежащих компенсации, при условии увольнения в июне 2018 года и стажа работы с декабря 2008 года, с учетом 6-дневной
Имею ли я права на компенсацию при увольнении за не отгуленный отпуск, если уволилась в июне 2018 года, стаж работы с декабря 2008, за сколько дней отпуска положена компенсация, 28 календарных или за фактически отработанное время в 2018 году, с учетом того что была 6 дневная рабочая неделя по 6 часов каждый день?
При увольнении компенсация положена за все неиспользованные отпуска.
Ст.127 ТК -
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.