Как правильно написать запрос о предоставлении информации по делу?

Лучший ответ

Добрый день.

Ознакомился с Вашим предыдущим вопросом и делаю вывод, что Вас интересует информация по уголовному делу.

Постараюсь изложить наиболее оптимальный вариант.

Вам необходимо обратиться в следственный орган с заявлением об ознакомлении с материалами уголовного дела. По итогам рассмотрения Вашего заявления будет вынесено постановление. В случае удовлетворения Вашего заявления Вы будете ознакомлены с материалами уголовного дела, однако, следователь решает в каком объеме Вас ознакомить.

Советую в процессе ознакомления лично пообщаться со следователем и попросить подготовить справку по уголовному делу, это нормальная практика.

В случае необходимости готов помочь Вам.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Все зависит от того, какой у Вас процессуальный статус по данному делу. Если у Вас имеется вопрос правового характера, то нужно его задавать более понятно и корректно.