Возможно ли продать половину квартиры бывшему мужу, если фамилии одинаковые?
Можете продать конечно, только для оформлении сделки с долями придется обращаться к нотариусу, что повлечет за собой дополнительные расходы в виде гос. пошлины, нотариального тарифа.
Да, можете продать бывшему мужу. Договор купли-продажи доли в праве собственности на жилое помещение составляется у нотариуса, регистрация перехода права производится в Росреестре. Разрешение на сделку от органа опеки и попечительства не требуется, т.к. ребенок не является собственником квартиры.
Ст.209 ГК РФ.
Что такое нотариальный тариф?
Здравствуйте, Ирина!
Нотариальный тариф-это стоимость удостоверения вашей сделки нотариусом. За оформления дарения доли тариф до 0,5% от стоимости недвижимого имущества.