Приставы снимают с карты и вклада деньги.
Добрый день!
Полномочия судебных приставов в области взысканий с банковских структур:
-проводить запросы в банк с целью выявления личной информации о должниках;-арестовывать денежные вклады и другие денежные средства, находящиеся на хранении в Сбербанке;-снимать деньги с карты должника в счет погашения долгов по кредитам, алиментам, таможенным взносам и прочим задолженностям;-уведомлять заемщика об открытии исполнительного производства и посещать его квартиру в установленный законом промежуток времени (от 6:00 до 22:00).
Добрый день! Вопрос о правомерности действий зависит от того есть ли решение суда /постановление об исполнительном производстве.