Официально оспариваете требование оплаты утраченного материала после долгой больничной. Кто прав?

В связи с аварией (дтп) с конца 2016 по март 2018 гг. я была на больничном. На работе на мне числился подотчетный материал и за это время, что была на больничном на мое место было принято два человека (первый уволился через полгода, второй работает на моем месте до сих пор). но придя с больничного меня по состоянию здоровья перевели на легкий труд, где я уже к своему подотчету не имею никакого отношения, и за это время мой бывший подотчет ни на кого не переводился. А сейчас директор предъявляет мне претензию, что где то потерялся какой то материал (очень дорогой) и я должна либо купить его за свой счет, либо высчитают с меня с ндс из зп., хотя директор знает, что меня долго не было и я объясняю, что спрашивайте с нынешнего работника куда что делась. Но увы. объясните мне пожалуйста кто из нас прав, и должна ли я что то теперь платить?
Лучший ответ

Отправляйте Вашего директора на... в суд. В данном случае, если все так как Вы изложили, директор не вправе с Вас что-либо требовать, а обязан был на время вашего отсутствия передать подотчет другому сотруднику. Скажите ему, что обратитесь с жалобой в органы прокуратуры, в трудовую инспекцию.

спасибо!!! воспользуюсь вашим советом "пошлите своего директора на... в суд"

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034