Опыт покупки телефона в кредит с обязательной страховкой - что дает страховка? Куда обратиться и с какими документами?
Купила в декабре в кредит телефон, навязали ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ страховку Экспресс-сервис, стоимостью 12000 руб, объяснив что эта страховка покрывает все возможные случаи (кражу, поломку и тд.). На днях телефон украли из ресторана и разбили на парковке, где я его и обнаружила. Что даст мне данная страховка? Куда обратится и с какими документами? Мне не нужно никакое денежное возмещение - нужен телефон, так как с ним связана основная работа.
Здравствуйте. Вы бы приложили договор для более корректной консультации.
Чаще всего эти страховки дают лишь право получения денежных средств, соразмерных ущербу. В Вашем случае - соразмерно стоимости телефона на день его покупки. Вам необходимо обратиться в страховую компанию с приложением заявления, Ваших реквизитов для перечисления денежных средств и телефона, конечно.