Семей, 22.06.2018, 18:33

Сколько времени занимает исчезновение информации о моей собственности после сделки дарения квартиры?

Вопрос №14326729 из г. Семей
опубликован 22.06.2018, 18:33
Скажите пожалуйста если я сделала дарственную на квартиру, то в течении какого времени с базы данных исчезнет информация о том что квартира принадлежала мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу пояснить по РФ: с момента регистрации права собственности в росреестре за новым собственником на основании договора дарения, в ЕГРН (единый госреестр недвижимости) будут содержаться сведения об актуальном собственнике, т.е. о том, кому Вы квартиру подарили. Однако это не означает, что сведения о Вас, как о прежнем собственнике квартиры из ЕГРН будут удалены.

22.06.2018, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как нибудь можно убрать данные обо мне как о дарителе с этой базы или нет?

22.06.2018, 18:49

Нет, не удастся. Данные, содержащиеся в ЕГРН являются сведениями подлежащими постоянному хранению. Кроме того, эти сведения также имеются и в документах на бумажных носителях - в деле правоустанавливающих документов на объект.

22.06.2018, 18:53