Возможны ли изменения в размере квартиры и ее использовании после наследования свекрови моим бывшим мужем?
Принудительный обмен квартиры, которая находится в собственности граждан не возможен. Если наследник принял наследство, обратившись в течении 6 месяцев к нотариусу, то оформить свои права он может когда угодно, срока не существует...Сдавать можно с согласия второго собственника. Вы вправе возражать как законный представитель своего сына, если действия отца противоречат интересам несовершеннолетнего ребенка.
1. невозможен
2. не может
3. 6 месяцев
размен квартиры без согласия одного из собственников невозможен
он не обязан ничего оформлять - это право, а не обязанность
вы к этой квартире отношения не имеете, поэтому вашего согласия ни на что не требуется
Сейчас он вступает в наследство Скажите пожалуйста возможно ли размер квартиры без согласия бывшего мужа? - нет, не возможен так как он собственник 1/2 квартиры.
Может ли бывший муж без моего согласия сдавать квартиру другим людям? - может.
Если Вы хотите продать долю принадлежащую несовершеннолетнему ребенку, то это делается с согласия органов опеки и попечительства., а также с уведомлением бывшего мужа т.к. у него есть приоритетное право покупки этой доли. Сдавать он может свою долю без Вашего согласия.Сроков нет на оформления права собственности после получения свидетельства о праве на наследство.