Нарушение норм СНиПа - подскажите, что делать, если соседский многоквартирный дом нарушает расстояние до нашего деревянного дома и приближается к нашему забору
Я проживаю в частном доме, по соседству стоят 3 этажный многоквартирный дом. МЧС предоставили акт в котором нарушены нормы снипа, между нашим деревянным домом и 3 х этажным домом менее 10 метров. Также у них дом построен от нашего забора 80 сантиметров. Подскажите что делать? Судья полностью на их стороне нам слова даже не дает. Мы просим чтобы они предоставили план своего дома на котором мы увидим растянется от дома до нашего забора но ответчик не приносит данный план.
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгений!
Если расстояние от многоэтажного дома до вашего забора 80 см, то конечно это нарушение СНиП и Правил противопожарной безопасности. Но чтобы отстоять ваши права вам нужна помощь грамотного юриста, который будет отстаивать ваши права. Иначе вы проиграете, т.к. у застройщиков юристы очень грамотные.
Спасибо, буду знать.