Ханты-Мансийск, 22.06.2018, 21:26

Работа стала причиной отсрочки сдачи диплома и госов - как решить ситуацию?

Вопрос №14327060 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.06.2018, 21:26
Из-за работы муж не сдал диплом и госы своевременно, сегодня был в университете, сказали учиться ещё год и сдавать в следующем. Возможно ли сдать диплом и госы в этом году? Если только в следующем оплачивать весь учебный год или же возможна только оплата допуска у защите диплома и сдаче госов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае право выполнить и защитить выпускную квалификационную работу сохраняется за студентом в течение трех лет который выполнил все требования учебных программ и планов. Комиссией может быть перенесен срок защиты дипломной работы и сдачи ГОСов. Это возможно если есть уважительная причина (документально подтвержденные обстоятельства) и в этом году.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры" (с изменениями и дополнениями)

23.06.2018, 04:04

Доброго вам времени суток. Если муж не сдал диплом и государственный экзамен в этом году, то остаётся только сдавать на следующий год. п.17 Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений РФ (Утв. Приказом Минобразования от 25 марта 2003 №1155). Оплачивать весь год придется.

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

22.06.2018, 21:34

Здравствуйте. Возможно поступить следующим образом. Причина не сдачи неуважительная. Поэтому, на основании Приказа Минобрнауки России от 29.06.2015 N 636 (ред. от 28.04.2016) «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры» (п. 40, 41, 42) П.С. По неуважительной обычно ВУЗы разрешают восстановиться на платное обучение. Порядок и сумму оплаты узнаете в Вашем Вузе. Желаю удачи. В.

22.06.2018, 21:37

У супруга заочная форма обучения.

22.06.2018, 21:42

В вашем случае право выполнить и защитить выпускную квалификационную работу сохраняется за студентом в течение трех лет который выполнил все требования учебных программ и планов. Комиссией может быть перенесен срок защиты дипломной работы и сдачи ГОСов. Это возможно если есть уважительная причина (документально подтвержденные обстоятельства) и в этом году.

Уточните срок ближайшей аттестационной комиссии и обратитесь в деканат

Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры" (с изменениями и дополнениями)

23.06.2018, 04:05