Как заставить сотрудника МФЦ ответить за ошибку и платить пеню по займу на материнский капитал?
В первую очередь Вам необходимо обратиться к кредитору и попросить отсрочку ещё на месяц, а желательно с запасом. Возможно договориться о каком-то более щадящем проценте. Более точно можно сказать, только прочитав все условия договора займа.
Так же необходимо написать заявление на имя начальника МФЦ с описанием всех обстоятельств и высказать намерения обратиться в суд за незаконные действия сотрудника.
Далее лично обратиться в ПФР и просить об ускоренном рассмотрении Вашего заявления.
Решать вопрос необходимо как можно скорее, пока не пошла просрочка по договору.