Как оформить претензию к ресторану быстрого питания Бургер Кинг, где моя мама получила травму-перелом бедра (на летней площадке)

Вопрос №14327748 из г. Новосибирск
опубликован 23.06.2018, 09:02
Как оформить претензию к ресторану быстрого питания Бургер Кинг, где моя мама получила травму-перелом бедра (на летней площадке)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна! Для того, чтобы написать им претензию, нужно, чтобы была вина бургер кинга в полученной травме. Например мокрый пол и отсутствие таблички. Есть ли что то подобное?

23.06.2018, 09:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть подробное описание произошедшего на НГС новости, с фото места происшествия.

23.06.2018, 09:31

Хорошо. Анна, Вы могли бы переслать ссылку на этот новостной канал, чтобы можно было подробнее ознакомиться подробнее с Вашим вопросом?

23.06.2018, 09:47

Анна! В оформлении претензии нет ничего сложного. В письменной претензии следует изложить суть происшедшего, и потребовать добровольно возместить вред в указанном вами размере.

Юридический адрес можно найти на вывеске, размещенной, как правило, у входа в здание.

Претензию следует отправлять заказным письмом с уведомлением о вручении или вручать под роспись на копии с указанием даты и должности получившего лица.

После получения отрицательного ответа, или неполучения никакого ответа, следует обращаться в суд с иском о взыскании причиненного вреда здоровью.

В качестве доказательств следует представить суду медицинские документы, доказательствами также будут являться свидетельские показания о дате, месте, иных обстоятельствах происшедшего. Доказательствами расходов на лечение являются чеки и квитанции о приобретенных лекарствах, рецепты врача.

Причиненный вред здоровью гражданина подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившем вред (ст. ст. 1064, 1085 ГК РФ).

23.06.2018, 09:47

Юридические услуги в Новосибирск