Аллергический инцидент в ресторане Бургер Кинг - подробности и возможности компенсации.

Посетил ресторан быстрого питания «бургер кинг» Вместо блюда с курицей которую я заказал, мне дали с креветками. На которые у меня аллергия. Пожаловавшись на кассу, они только заменили блюдо. Отказав в первой помощи, так как таблеток от аллергии у меня с собой не было. Что в этой ситуации можно сделать? Возможна ли компенсация на потраченные лекарства (знаю, мелочи, но все же)
Лучший ответ

Здравствуйте!

Это не мелочи...

Это статья 238 Уголовного кодекса РФ-оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Напишите претензию руководству и объясните ситуацию. Скорее всего вам пойдут на встречу, что бы не поднимать шумиху.

Здравствуйте.

Да, возможно. Вам причинен вред здоровью в результате несоответствия товара заказанному. Вы вправе требовать возмещения всех убытков и компенсацию морального вреда.

С уважением.