Как получить аттестат школы поступающему в военную академию, находясь в другом регионе?
У меня такой вопрос. Сыну нужно убыть в Санкт Питербург на поступления в военную академию 30.06 18 г. уже быть там атестат в школе не отдают раньше 30 числа, билетов нет на самалет кое как купили на 27.06.18 г. куда нам обратиться что выдали атестат 26 числа? Живем мы на дальнем востоке. Там сразу нужны орегиналы документов.
В соответствии с приказом Минобразования от 14.02.2014 № 115 аттестаты и приложения к ним выдаются не позднее 10 дней со дня издания о приказа об отчислении выпускников в связи с получением среднего общего образования. Если аттестат вам нужен раньше, то попробуйте договориться с администрацией школы или управлением образования Благовещенска. Сошлитесь на необходимость убытия в СПб, попросите, наконец. Удачи!