Москва, 07.11.2021, 22:10

Может ли аннулирование аттестата за 9-й класс привести к отмене других документов об образовании?

Вопрос №18858617 из г. Москва
опубликован 07.11.2021, 22:10
Я заканчивала 9 й класс в Москве, потом переехала на Дальний Восток, там получила аттестат за 11 й класс и высшее образование на основании аттестата за 11 й класс, который был сдан в ВУЗ, соответственно мой аттестат за 9 й класс был сдан в архив в школе на Дальнем Востоке там и остался. После я вернулась в Москву и так получилось, что мне потребовался аттестат за 9 й класс, который остался там в архиве на Дальнем Востоке. Я написала заявление в школу в Москве там где заканчивала 9 й класс заявление об утере и получила дубликат, даже дала объявление в газету о том что считать недействительным, соврала. В итоге у меня сейчас на руках аттестат за 11 й класс и диплом о вышке из ВУЗА на Дальнего востока полученные и дубликат аттестата из Москвы за 9 й класс, я всеми этими документами пользуюсь. Но в той школе получается на Дальнем Востоке лежит оригинал аттестата за 9 й класс, который уже как бы недействителен. Не получается ли так, что такие действия аннулируют по цепочке все мои документы об образовании т.е. аттестат за 11 й класс и диплом о вышке из ВУЗА или же они действительны? Грозит ли мне уголовная ответственность за такие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

С чего это Вы взяли что он недействителен, по факту у Вас два экземпляра одного действующегго документа, что состава никакого преступления не образует.

07.11.2021, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Формально ваш аттестат за 9 класс, который лежит в архивел, признан недействительным. Никакого преступления вы не совершили.

07.11.2021, 22:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А другие документы об образовании за 11 й класс и диплом о высшем в ВУЗЕ они действительными считаются?

07.11.2021, 22:14

Обращайтесь в управление образование.

07.11.2021, 22:49

А то что он там в архиве лежит, это не образует преступления ведь он уже считается недействительным? Что с ним делать пусть лежит или забрать да уничтожить, если буду на Дальнем Востоке?

07.11.2021, 22:20

Пусть лежит и дальше в архиве. Никому ваш аттестат не нужен. ВЫ же реально учились, аттестат не покупали и не подделывали, значит не может быть никакого преступления.

07.11.2021, 22:21

Большущее Вам спасибо! А другие документы об образовании за 11 й класс и диплом о высшем в ВУЗЕ они действительными считаются?

07.11.2021, 22:24

Да, все ваши документы действительные. Не переживайте.

07.11.2021, 22:38

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских