Угловское, 23.06.2018, 22:02

Недостатки земельного законодательства - различие между смежным и соседним земельными участками не учитывается

Вопрос №14329180 из г. Барнаул
опубликован 23.06.2018, 22:02
В земельном законодательстве существует термин смежный земельный участок и соседний. Но законодатель бывает не учитывает это различие. Пример тому ст,274 ГК. ФЗ-114 от 29.03.2016 года п,5. Речь идет о соседнем или смежном участке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодатель ничего не путает и данные нормы не противоречат друг другу. Нормы ГК РФ - общие, а нормы ЗК РФ - специальные.

Применение той или иной нормы закона определяется индивидуальными признаками сложившейся ситуации.

25.06.2018, 06:25

Так о каком все таки идет речь земельном участке в ФЗ-114 от 29.03.2016 г. Соседнем или смежном? На этот вопрос так и не поступил ответ.

25.06.2018, 12:23

Анализ, разъяснение и трактование норм действующего Законодательства - услуга платная. Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

25.06.2018, 12:52