Оформление дарения половины квартиры от дочери к матери - выделение долей и необходимость участия нотариуса
Доброго вам времени суток. Оформление доли в жилом помещении осуществляется только с помощью нотариуса. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Доброе утро, Людмила! Ничего выделять дополнительно не нужно. Попробуйте сначала оформить договор дарения и обратиться в регистрационную палату. Должны оформить без нотариуса, так как недвижимость находится не в долевой собственности. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!
Здравствуйте, Людмила! Все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному оформлению, так что Вам необходимо обратиться к нотариусу; так как дарение будет между близкими родственниками, то у Вашей дочери не возникает обязательств по уплате налога на дарение.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".