Как избежать покупку онлайн-кассы и оформить ЕНВД для открытия ИП на месяц для розничной торговли новогодними украшениями на крытом рынке?
Доброго вам времени суток. Можете оформить ИП на УСН либо на ЕНВД. У них введение касс будет только с 2021 года. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте!
П 2 ст 2 закона 54 фз
Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники2. Организации и индивидуальные предприниматели с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг:
торговля на розничных рынках, ярмарках, в выставочных комплексах, а также на других территориях, отведенных для осуществления торговли, за исключением находящихся в этих местах торговли магазинов, павильонов, киосков, палаток, автолавок, автомагазинов, автофургонов, помещений контейнерного типа и других аналогично обустроенных и обеспечивающих показ и сохранность товара торговых мест (помещений и автотранспортных средств, в том числе прицепов и полуприцепов), открытых прилавков внутри крытых рыночных помещений при торговле непродовольственными товарами, кроме торговли непродовольственными товарами, которые определены в перечне, утвержденном Правительством Российской Федерации;
Т.о., если вы подпадаете под перечисленные условия, то можете не применять ККТ.
С Уважением!