Как решить ситуацию, если задолженность за коммунальные услуги была взыскана через банк, не получив повестку в суд?

Повестку в суд не получал. Что проходил суд по вопросу о взыскании задолженности за коммунальные услуги узнал, когда через банк взыскал пристава задолжность. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елена.

Скорее всего, вынесен судебный приказ. По установленной в ГПК РФ процедуре это происходит без вызова сторон, поэтому Вас не приглашали.

Судебный приказ можно отменить в течение 10 дней со дня получения.

Вам нужно получить его в суде и подавать возражения, ст.ст.128, 129 ГПК РФ. В возражениях нужно указать только просьбу об отмене судебного приказа, никаких обоснований указывать не нужно. Приказ будет отменен.

Далее у взыскателя сохраняется право на подачу искового заявления в обычном порядке. В этом случае дело рассматривается с вызовом сторон, и Вы сможете подготовить письменные возражения, представить их суду.

Спасибо за Ваше обращение.

То что нужно. Спасибо!

Отменяйте заочное решение суда и вновь вступайте в рассмотрение дела, если не согласны с долгом. Если согласны то с вас взыщут долг таким образом.

Спасибо