Какие права имеют приставы при отсутствии владельца квартиры?
Скажите допустим меня нет дома приехали приставы и вынесли технику в счет долга имеют ли право вскрывать мою квартиру без меня и выность технику.
ЗДравствуйте
Нет, без Вас не имеют права вскрывать Вашу квартиру
Статья 25. Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище...
Конституция РФ Глава 2 Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Здравствуйте! Андрей, никто не вскроет Вашу квартиру без Вас и уж тем более, не вынесут технику или другое имущество. Всего хорошего!