Возможно ли подать в суд на соседа, сдающего аренду участок ЛПХ таджикам с виселицами для разделки скота на продажу?
ЗДравствуйте
Если при этом Ваши права нарущаются, то можете подать
Статья 304 ГК РФ. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения (действующая редакция)
Гражданский кодекс РФ Глава 20 Статья 304
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Здравствуйте, Алексей Григорьевич!
Вам нужно пожаловаться в Роспотребнадзор, что на соседнем участке, принадлежащим соседу, развели антисанитарию, производится забой скота в антисанитарных условиях, не известно куда девают, видимо закапывают, отходы после забоя, т.е. незаконно оборудовали скотомогильник, это способствует распостранению инфекции, учитывая жаркий климат и т.д.
Т.е. участок используется не по назначению, причиняет вред окружающим. Это также можно написать в земельный комитет, а также отправить Претензию самому хозяину участка. После неустранения им нарушений земельного законодательства и санитарных норм и правил, можно будет подавать в суд.