Как продать недвижимость, оформленную на меня, но приобретенную в браке после смерти мужа?
Если вся недвижимость оформлена на ваше имя и вы являетесь единственной наследницей, то дополнительно ничего вам оформлять не нужно, поэтому можете продать без проблем.
Здравствуйте, Елена!
Вы можете продать недвижимость. Если бы на нее претендовали какие-либо наследники они должны были заявить о своих правах в течение 6 месяцев нотариусу или в течении 3-х лет в судебном порядке.
Здравствуйте! Недвижимость купленная в период брака, считается общим имуществом супругов. После смерти супруга наследуется 1/2 доли недвижимости между наследниками первой очереди, если отсутствует завещание. При продаже недвижимости необходимо взять у нотариуса справку об отсутствии наследственных претензий, (может запросить регистрационная служба-Росреестр).