Новый начальник решил меня сократить, а на это место поставить другого работника, чья должность сокращается.
На предприятии происходит сокращение работников. Моя должность кладовщика участка подготовки производства не сокращается, но объединяются две службы в одну. В связи с этим должность будет называться кладовщик центра снабжения и подготовки производства.
Новый начальник решил меня сократить, а на это место поставить другого работника, чья должность сокращается. Правомерно ли это? Как мне поступить?
Галина, при сокращении штата работников. оставляют того работника у которого выше производительность труда. Следовательно, решение будет принимать работодатель.