Как оплатить юридические услуги и взыскать судебные издержки - ответственность за налоги юридической организации
В соответствии с ч.1 ст. 100 ГПК РФ-стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Это не ваши проблемы, что юристы не провели денежные средства через кассу фирмы. Если у вас на руках квитанция и договор-отказать вам не могут. Однако, очень странным выглядит то обстоятельство, что судья, по своей инициативе сделал подобный запрос в налоговую. Такое ощущение, что кто-то заинтерисован в том, чтобы вы не получили положенного вам возмещения.