Как официально подарить соседке собаку - шаги и стоимость процедуры
Вы сказали "подарить" собаку. А чем подтверждается ваше право собственности на животное? Официальным подтверждением такого права при отсутствии родословной или щенячьей карточки может служить ветеринарный паспорт, в котором в графе "владелец" стоит ФИО гражданина. Или договор купли-продажи, дарения животного, в котором указан номер чипа.
Собака эта родилась у моей собаки. Вязка неплановая, т.е.не зарегистрирована официально. Родословных нет. В ветпаспорте уже её (соседки) ФИО, чип тоже с её же данными уже, как сейчас провести процедуру дарения, чтобы официально по закону стать собственницей животного? В этом есть необходимость. И из чего складывается цена процедуры?
Нет необходимости. - при отсутствии родословной.
Поскольку в ветпаспорте уже её (соседки) ФИО, чип тоже с её же данными уже,