Как без юриста написать иск в суд о невыплате зарплаты в срок и большой задолженности? Спасибо.
Самостоятельно, желательно с использованием персонального компьютера и принтера. Требования к содержанию иска определены статьями 131 - 132 ГПК РФ. В состав исковых требований в Вашем случае рекомендуется также включить проценты за несвоевременную выплату заработной платы в соответствии со статьей 236 ТК РФ. Расчет исковых требований Вы будете обязаны провести самостоятельно и приложить его, в числе прочих документов, к Вашему исковому заявлению. Такие дела.
Добрый день. Исковое заявление оформляется в соответствии со статьями
А что та кое ГПК? не трудового кодекса?
ГПК - Гражданский процессуальный кодекс РФ, требованиями этого Кодекса, в т.ч. руководствуются при подаче искового заявления.