Якутск, 25.06.2018, 06:30

Можно ли собирать черный металлом если он лежит на земле и не чем не огорожен?

Вопрос №14332557 из г. Якутск
опубликован 25.06.2018, 06:30
Можно ли собирать черный металлом если он лежит на земле и не чем не огорожен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день,

металлолом собирать можно, если только он ничейный. Лицензия и разрешение для этого не нужны. В случае, если полиция обнаружит или поинтересуется природой происхождения металлолома, необходимо придумать легенду. Металлолом Вам могут подарить, продать, обменять любые люди и организации, также можно сделать документы на лом (например: товарная накладная, акт приемки лома, расписка в получении лома, договор дарения с актом приемки, договор купли-продажи).

25.06.2018, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если чейный металалом? Вдруг появиться хозяин металлома, какие у него должны быть документы, что это его металлалом?

25.06.2018, 08:19

В таком случае забираете металлолом и сдаёте его в приёмный пункт на переплавку. Тогда хозяин лома уже ничего сказать не успеет. А то, что он собственник лома, он должен доказать документально. Титульный документ на лом может быть разный. Необходимо изучать документы, которые он предоставит в доказательство того, что лом его.

25.06.2018, 08:23