Власти обнаружили превышение площади огороженного участка земли при проверке в частном доме в деревне

У НАС ЧАСТНЫЙ ДОМ В ДЕРЕВНЕ, ПРОВЕДЕНА ПЛАНОВАЯ ПРОВЕРКА, ВЫЯВЛЕНО, ЧТО площадь земли огорожен ОГОРОД на 5 соток больше чем заявлен по документам. По наследству нам достался участок, более 40 лет он в пользовании, в 2006 году зем. Участок оформлен в собственность в размере 25 соток, но огорожен он так и осталля на 30 соток, в 2006 г инспектор не сказал его уменьшать. Сейчас выписано уведомление яв. В росреестр за админ. Правонарушением. Правомерно ли это и если не придете сказали, то будет еще хуже вам. Отцу, собственнику 71 год. Земля огорожена, но на ней ничего не растет, только косим, чтобы не рлс бурьян.
Лучший ответ

Правомерно.

Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -

влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей.