Владимир, 25.06.2018, 09:10

Срок подачи заявления в суд по отказу Пенсионного фонда на пенсию по выслуге - важная информация

Вопрос №14332901 из г. Владимир
опубликован 25.06.2018, 09:10
Мне пришел отказ из пенсионного фонда на пенсию по выслуге. Я хочу отсудить сроки курсов повышения квалификации. В какой срок от получения отказа я могу поджать заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В Вашем случае Вам необходимо обращаться в суд в порядке искового производства, срок исковой давности - три года.

25.06.2018, 09:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что такое срок исковой давности?

25.06.2018, 09:29

В течение трех лет после вынесения Пенсионным фондом решения об отказе включении в стаж периодов нахождения на повышении квалификации, Вы вправе обратиться в суд. Исходя из своей практики могу сказать, что суд данные требования удовлетворяет.

25.06.2018, 09:32