Проблемы с управляющей компанией - затопление, недоделки и неправильный расчет коммунальных услуг. Как защитить свои права в суде?
Проблема в следущем... управляющая компания на меня подала иск на принудительное взыскание платы и пени за ком услуги... я оплачивать не отказываюсь... но...меня неоднократно затопили... в квартире масса недоделок после строителей... в квартире я не проживаю... я пишу заявы управляющей на их устранение... на перерасчет ком платы.. так как я оплачиваю.. в другой квартире коммуналку.. кроме того в доме стоит счетчик на тепло... а за тепло считают по кв метрам... она на них не реагирует... как мне отстоять свои права в суде?
Так Вас же не УО затопила! И недоделки УО не оставляла. Что Вы им можете предъявить-то?! Счётчик на тепло установлен, ну и ЧТО из этого?! По этому счётчику расчитывают потреблённый КОММУНАЛЬНЫЙ РЕСУРС во всём многоквартирном доме, а Вам начисляют плату за КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ - теплоснабжение. Это "ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ"!
Вам надо обратиться за юридической помощью и детально разбираться!