Проблемы с услугами в квартире - иск о взыскании задолженности и планы на встречный иск
Между мной и ук..заключен договор на возмездное оказание услуг... однако я в квартире не проживаю... услугами не пользуюсь квартплату оплачиваю в другом месте... мусоропровод замурован антена.. радио... отсутствуют... ремонт у к не делает... у меня в кавртире масса недостатков которые у к неустранияет... я пишу претензии на них ноль реакции... тепло с перебоями... акты затопления не сосотавляют...
у к подала иск о взыскании задолженности на меня по квартплате... я хочу подать встречный иск... на отмену пени.. и уменьшения ком платежей... какую цену иска мне указать? Их цена иска 62 000 руб..
Вам действительно необходимо предоставить доказательства в суд о том, что Вы оплачиваете ЖКУ по иному адресу о чем "предупреждали" УК.
Рекомендую воспользоваться помощью адвоката.
Алена, добрый день!
Вам нет необходимости подавать встречный иск.
Вам просто необходимо написать возражения на исковое заявление по существу иска.
Это предусмотрено и регламентируется статьей 39 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Всего доброго,
С уважением,