Случайно узнала, что мои права в розыске. Не могу понять почему, как выяснить.
Выясняйте по месту жительства в ГИБДД на каком основании в отношении Вас проведены данные процедуры и в связи с чем. Могут быть разные причины. Например, совершение ДТП и вы скрылись с места ДТП, совершив правонарушение, ответственность по которому предусмотрена ст.12.27 КоАП РФ. Если было ваше заявление об утрате или хищении, то также могли объявить розыск.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Чтобы выяснить нужно обращаться к инициатору розыска. Скорее все в рамках проверки по заявлению было принято такое решение (ст. 144 УПК РФ, Федеральный закон "Об оперативно-розыскной деятельности" от 12.08.1995 N 144-ФЗ). А кто на вас заявление мог написать - вам виднее.
Доброго времени суток. Каким образом Вас известили о том что права в розыске? Также возникает вопрос о достоверности сведений о том, что права в розыске. В любом случае чтобы рассуждать, нужно узнать кто является инициатором розыска. Посетите лично ГИБДД.
По каждому заявлению об утрате или хищении проводится проверка в соответствии со статьей 144 УПК РФ.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, Юлия! Откуда Вы это узнали? И Каким образом они могут находиться в розыске? По факту кражи, что ли? Обратитесь в МРЭО с письменным заявлением! Они Вам ответят в соответствии с Законом № 59-ФЗ. "О порядке рассмотрения обращений Граждан российской федерации." Вот тогда и прояснится картина!
ЗДравствуйте
Обращайтесь на прямую в ГИБДД, чтобы прояснить данный вопрос, должны разъяснить по поводу данной ситуации, каким образом права оказались в розыске
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
Здравствуйте, Юлия!
Скорее всего Вы их теряли и соответственно они попали в базу данных ГИБДД.
Действительно ли водительское удостоверение находится в розыске? Это можно сделать на официальном сайте ГИБДД
Обратиться в подразделение МРЭО ГИБДД РФ согласно вашей регистрации по месту жительства или месту пребывания (п. 3 Инструкции о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов, утв. Приказом МВД России от 20.07.2000 N 782) с заявлением о выдаче водительского удостоверения в связи с утратой или хищением предыдущего. При себе также необходимо иметь: квитанцию об уплате государственной пошлины за выдачу водительского удостоверения, паспорт, медицинскую справку, а также документ, подтверждающий ваше временное пребывание, если вы обращаетесь в подразделение ГИБДД не по месту Вашего жительства.
Здравствуйте. Все заявления и сообщения об утрате или хищении водительского удостоверения регистрируется в Книге учёта сообщений о преступлениях и сведения о утрате (хищении) заносятся в специальную базу, которая доступна каждому сотруднику ГИБДД. И он вправе его изъять. Вы сами можете узнать Это можно сделать на официальном сайте ГИБДД
Это делается в рамках проверки. Проводится проверка в соответствии со статьей 144 Уголовно-процессуального Кодекса Российской Федерации.
Подробности можно узнать непосредственно у должностного лица полиции, которое проводило проверку или у его непосредственного начальника. На личном приёме. Желаю удачи. В.
Нужно направить обращение или подать заявление в ГИБДД. На основании части 2 статьи 24 Конституции РФ, а также части 7 статьи 5 Федерального закона "О полиции" N 3-ФЗ обязаны ознакомить с документами и материалами, на основании которых ограничили Ваши права и свободы, т.к. сейчас придется решать вопрос с в/у или получением нового.
У меня нет никаких задолженностей. Дтп не совершалось.
Тем более направьте обращение. Должны рассмотреть в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).