За коммуналку с мат. капитала можно заплатить или нет?
Добрый день, к сожалению вы не можете заплатить за коммуналку с денег материнского капитала, т.к. в законе четко оговорено куда вы их имеете право потратить а именно: 1) улучшение жилищных условий;
2) получение образования ребенком (детьми);
3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;
4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;
5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".