Оценка доли в приватизированной трехкомнатной квартире - рыночная или себестоимость? И какие права у мужа и жены?
У нас 3-х комн. Квартира. В 90-е годы мы ее приватизировали, у меня 2 доли / моя + мамы/1 доля у мужа и по 1 доле на каждую дочь, поскольку они были несовершеннолетние. Итого 5 долей, Дочери выросли вышли замуж, одна уже развелась у второй муж безквартирный. Жили все с нами, но два года живут на квартире. На сегодняшний день требуют деньги за свои доли или жилье, подскажите как оценивать квартиру по рыночной или по себестоимости. И какие права у нас с мужем.
С уважением Татьяна Александровна.
Возможно, вам лучше всего ее продать , купить меньшую , а оставшиеся деньги дать детям. Как оценивать - решают стороны договора. Понятие рыночной цены условно. Это та цена, за которую покупатель согласен купить, а продавец продать.