Оспаривание обвинений в езде в нетрезвом виде при промилле 0,36 - доводы защиты и отсутствие медосвидетельствования
Наталья Анатольевна, к сожалению перспектива выиграть судебный спор по таким административным делам равна нулю. Единственное что можно сделать - это искать изъяны в доказательствах по делу, поскольку в соответствии с ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ, не допускается использование доказательств по делу об административном правонарушении, если указанные доказательства получены с нарушением закона.
Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица (ч. 4 ст. 1.5 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никаких. Единственный вариант - здесь - цепляться за нарушения, допускаемые медиками. А так, я слышал про негласную указку судьям - всех лишать. А кто оправдает - на ковер в областной суд.