Хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением - отработка две недели и отпуск с 16 июля. Будут ли выплачены отпускные?
У меня очередной отпуск с 16 июля, я хочу написать заявление 2 июля, т.е. отработка две недели и сразу отпуск с послед. Увольнением?! И будут выплачены мне отпускные? Спасибо!
Здравствуйте, Татьяна.
В соответствии со ст.127 Трудового кодекса РФ по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
В соответствии со ст.80 ТК РФ работник имеет право уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. В это время работник может находиться, например, на больничном или в отпуске.
Обратите внимание, что закон не содержит понятия "отработка" применительно к данным обстоятельствам, а только устанавливает обязанность работника предупредить работодателя о своем увольнении.
Отпускные выплачиваются в обычном порядке перед отпуском.
Спасибо за Ваше обращение.