Можно ли написать заявление на отпуск с последующим увольнением без отработки?
Я пробыла в отпуске за свой сщет две недели, за это время предупредила работадателя что буду увольняться. На мое место нашли замену но меня увольнять без отработки не хотят отпуск у меня до 4 июля могу ли я написать заявление на очередной отпуск с последующим увольнением без отработки.
Здравствуйте! Работодатель может отказать в очередном отпуске (если отпуск не по графику) с последующим увольнением, скорее всего даст согласие на увольнение по собственному желанию с отработкой и выплатой компенсации за отпуск. В любом случае, пишите заявление об отпуске с последующим увольнением, сохраните у себя копию с вх. № и начиная со следующего дня считайте 14 дней. Последний рабочий день будет днём увольнения.
Можете написать, но работодатель обязан предоставить такой отпуск только в случае, если он по графику на эти даты предусмотрен. Если нет, то имеет право отказаться.