Возможное заглавие - Разбираемся в юридической ответственности за поврежденный груз при работе диспетчером
Все зависит от договора между Вами и грузоотправителем. В силу ст. 1005 ГК РФ По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала. Нужно уточнять. Вам письменную претензию прислали?
Здравствуйте, Юрий.
Без ознакомления с документами (Договоры, Претензия и пр.) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.