Сыктывкар, 25.06.2018, 20:21

Квартира находится в ипотеке, один собственник (сын). Возможно ли переоформить квартиру на мать, выкупить или сделать дарственную.

Вопрос №14335050 из г. Сыктывкар
опубликован 25.06.2018, 20:21
Квартира находится в ипотеке, один собственник (сын). Возможно ли переоформить квартиру на мать, выкупить или сделать дарственную.
Лучший ответ
Рекомендуется

До тех пор пока ипотека не выплачена в полном объеме, квартира находится в залоге у банка, соответственно совершать какие либо сделки по данной квартире невозможно. После того как выплатите ипотеку в полном объеме, собственник (сын) сможет совершать любые сделки по данной квартире.

25.06.2018, 21:07

Продают же квартиры, которые находятся в ипотеке, или я что то путаю.

25.06.2018, 21:08

Только с разрешения банка, и таким образом что, сделка по продажи квартиры происходит только через данный банк для погашения ипотеки полном объеме.

25.06.2018, 21:14