Судебное разбирательство - доказательство родства и деление наследства в сложной семейной ситуации
Делим наследство бабушки-я (по праву представителя за умершего отца) и ее дочь, но тут вдруг объявляется ещё дочь у моего отца (без документов, но якобы хочет сделать ДНК и доказать родство) я об ней знать не знала, и получается мою 1/2 долю я с ней должна делить? Могу ли я в суде сказать, что я против родства с ней и не приму результат ДНК? А моя тетя хочет с ней ДНК сделать, но это не будет точной информацией что она является дочерью моего отца, только подтверждается факт родства? И если тетя признает ее а я нет, как делится будет наследство?
При рассмотрении дела в суде Вы можете возражать против иска. Возражать против Вашего участия в экспертизе ДНК нужно очень взвешенно, т.к. это может быть расценено судом как уклонение от экспертизы и злоупотребление правом. Эти факторы могут повлечь за собой проигрыш дела.
Если будет оказано родство этой женщины с Вашим умершим отцом, то Ваша доля будет поделена на 2 части.