Как доказать степень родства и определить лучший способ передачи квартиры племяннице - дарение или купля-продажа?
Как доказать степень родства.
Я являюсь племянницей тети со стороны отца. У меня есть двое взрослых детей.
Тетя хочет оставить им квартиру - как это лучше сделать: дарить (будет ли налог?) или куплю-продажу?
Если сейчас не делать ничего, то как в дальнейшем доказать родство?
Заранее спасибо за совет.
Лучший ответ
При дарении племянники будут платить НДФЛ 13%.
Если тётя является собственником квартиры более трёх лет, то при продаже она налог платить не будет.
Спасибо за ответ!