Возникла проблема с предоплатой за свободную комнату в общежитии - нужно ли возвращать деньги?

Мы сдаём комнату в общежитии. Подали объявление в интернете. Но на этот момент в комнате ещё проживали предыдущие квартиранты и должны были съехать через две недели. Позвонила девушка и сказала что ищет жильё для своего сотрудника. Я её предупредила что комната пока занята и освободится к такой то дате. Она готова была внести задаток чтобы по освобождению комнаты туда сразу заехал её сотрудник. Договорились что они приедут и посмотрят жильё. При осмотре у меня не получилось присутствовать. Им всё понравилось и предоплату они оставили девушке которая там проживала на тот момент. Естественно она написала расписку о том что она такая такая то получила семь тысяч рублей от такой то за квартиру по адресу такому то. Деньги мне передали. Объявление я сняла. А за день до предполагаемого заезда она мне сообщает что сотрудник уволился и в данном жилье она не нуждается. Просит вернуть предоплату. Вопрос: обязана ли я ей возвращать деньги? Ведь мне пришлось снова подавать объявление и искать жильцов. Соответственно комната пустовала.
Лучший ответ

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) сделанной Вами оферты и /или предварительных договоренностей, в Вашем случае. Если об этом не договаривались - должны, наниматель минимум не был осведомлен о возможных негативных последствиях отказа.