Как доказать правду и сформировать договор купли-продажи для автомобиля УАЗ буханка без расписки о получении денег от мамы
Здравствуйте. В судебном порядке это можно попробовать сделать. Подавайте иск о возврате неосновательного обогащения ст.1102 ГК РФ.
Исковое заявление составляется в соответствии со ст. 131 и 132 ГПК РФ
Вы будете вправе ходатайствовать перед судом о помощи в истребовании необходимых подтверждающих документов, которые не можете раздобыть самостоятельно ст 57 ГПК РФ, также можете привлечь к участию в деле свидетелей.
Расписка и то была оформлена на сожителя и вы вообще к авто не имеете никакого отношения. Приводите авто в безобразное состояние и покупайте уже своё авто.
К сожалению это большое упущение вашей мамы и доверчивость. Ну в этой ситуации он заинтересован должен переоформить машину, так как штрафы приходят на владельца. В утиль он сдать не сможет, нужно присутствие машины для оформления сотрудником ГИБДД справки подтверждающей непригодное состояние автомобиля. То что имеются чеки, это увы не подтверждение.
Единственный совет: накатайте ему кучу дорогостоящих штрафов и он сам прибежит переоформлять.