Скажите моя дочь проживает с матерью своей, мы не были женаты но дочь оформлена на меня я имею право увезти дочь забрав её?
Здравствуйте, Андрей.
Пока Вы с мамой ребенка соглашением (или через суд) не определили место проживания ребенка и порядок общения с ним, у Вас равные права.
Я вас понял! А мать дочери недает увидеть дочь, если я у няни заберу и увезу в другой город мне что то будет за это?
Юридически Вам за это ничего не будет, Вы отец, следовательно похищения ребенка не будет. Но, я глубоко сомневаюсь, что это правильный поступок, кроме того он будет играть негативную роль, если Вы в суде будете устанавливать место жительства ребенка.
Ничего Вам за то, что Вы увезли дочь, не будет, Андрей, (если, конечно, при этом Вы не будете применять физического насилия к няне девочки, например).