Москва, 14.02.2020, 17:21

Вопрос наследства приватизированной квартиры - может ли мать выписать свою внучку после выписки собственника?

Вопрос №16950948 из г. Москва
опубликован 14.02.2020, 17:21
16 лет назад прописал дочь в приватизированная квартиру собственником квартиры является моя мать я не имею доли если моя мать выписывает меня из квартиры то может ли она после этого выписать и мою дочь, дочь 14 лет проживает со своей матерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы выписать дочь (внучку собственника), необходимо согласие второго родителя (матери). Либо судебный порядок.

14.02.2020, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Выписать вас и вашу дочь выписать из квартиры можно только в судебном порядке. Мама должна обратиться в суд с иском. Ну а как уж решит суд, зависит только от представленных по делу доказательств.

14.02.2020, 17:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если я выпишусь сам, может ли тогда моя мама в связи с продажей квартиры выписать без суда по месту прописки мамы дочери?

14.02.2020, 18:06

Написала же, только через суд.

14.02.2020, 18:08

Только судебный порядок, даже если Вы сами сниметесь с регистрационного учета.

14.02.2020, 18:32