При выезде из двора мне нужно было повернуть налево.
При выезде из двора мне нужно было повернуть налево. Я потихоньку (у нас по обочине всегда стоят припаркованные машины), убедившись, что слева нет машин, выехала на проезжую часть, перекрыв половину дороги, посмотрела направо, убедившись, что там тоже нет машин, хотела начать поворот, но тут произошел удар. Водитель жигулей почему-то (я до сих пор в недоумении) решил меня не пропускать, а объехать по встречной полосе, хотя меня видел издалека, а других машин не было ни на этой полосе, ни на встречной.
Хотя вопрос Вы так и не задали, для анализа Вашей ситуации необходимо знакомиться с административным материалом, составленным ГИБДД,