Нужно ли оплачивать 50000 рублей за непоступление в университет на платной основе и пользование чужими средствами?
Бумага пришла из универа с их реквизитами на оплату долга. Мы заплатили за первый семестр. Но сын не захотел учиться. И дня там не был. не чем не пользовался. Реквизиты оплаты сомнительные, не указан не один из банков. Оплачивать в терминале дгту ростов на дону.
Если не согласны с долгом, вправе направить им письменно возражения и предложить обращаться в суд, можете просить более подробный расчет с обоснованием размера долга. (если Вы заключили договор, а не сын). Если сын заключил, с него должны требовать долг.
Вправе обратиться в ВУЗ лично, просить разъяснить от них ли это требование и реквизиты.
Чтобы больше требований по др. семестрам не было, нужно оформить расторжение договора или отказ по ст. 32 Закона РФ О Защите прав потребителей. (лучше согласуйте, если сторона договора, с вузом).
Здравствуйте Игорь из того что вы написали можно сказать так что нужно задать вопрос сыну чьими средствами он пользовался и за что вас заставляют платить и что это за бумага от куда он вы это не раскрыли в тексте обрисуйте пожалуйста всё подробно.